Главная
>
Новости
>
Корейские фермерские хозяйства заключили очередной контракт на поставку рисоуборочных комбайнов «Енисей»

Корейские фермерские хозяйства заключили очередной контракт на поставку рисоуборочных комбайнов «Енисей»

21 июля 2005 11:16
0

Корейские фермерские хозяйства, работающие на Дальнем Востоке, заключили с ПО «Красноярский завод комбайнов» очередной контракт на поставку рисоуборочных комбайнов «Енисей».

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-центре Красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг», корейские общины уже второй год приобретают красноярскую технику. В 2004 году приморские фермерские хозяйства закупили 20 «Енисей-1200-РМ» и, опробовав их на практике, в 2005 году заключили контракт на поставку еще двадцати комбайнов этой модели. «Енисей-1200-РМ» – это комбайн на гусеничном ходу, предназначенный для уборки риса и сои – основных культур, выращиваемых в Приморье.

Отметим, корейские сельхозпредприятия успешно развиваются на Дальнем Востоке. К примеру, хозяйство «Агро-Сангсэнг» установило в 2004 году рекорд урожайности в центральном регионе Приморского края. Приобретение новой техники, как пояснили в пресс-центре АМХ, происходит при помощи инвестиций из Кореи. Расширение парка позволит уже в 2005 году увеличить посевные площади до 800 га. Российские фермерские хозяйства, работающие в Приморье, по темпам закупки новых машин существенно отстают.

Рекомендуем почитать