Главная
>
Новости
>
Краевые власти хотят создать "Союз коммунальных предприятий Красноярского края"

Краевые власти хотят создать "Союз коммунальных предприятий Красноярского края"

21 июля 2005 12:28
1

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации края выступает за создание регионального отраслевого объединения работодателей "Союз коммунальных предприятий Красноярского края"

По мнению начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации края Евгения Диева, коммунальщики объединяются не для противостояния с населением и властью, а для решения многочисленных проблем предприятий.

По информации пресс-службы администрации края, жилищно-коммунальное хозяйство края насчитывает более 200 предприятий различной организационно-правовой формы с числом работников около 50 тыс. человек.

"Повлиять на процесс принятия решений в Государственной Думе, в структурах правительства простому предприятию ЖКХ практически невозможно. Это можно сделать только объединившись", - считает Диев.

Основные усилия Союза будут сосредоточены на сотрудничестве с органами государственной власти, местного самоуправления, взаимодействии с комитетами и комиссиями Законодательного собрания края в работе над проектами законов, оказании информационной и правовой поддержки членам союза.

Планируется создать информационный банк отечественных и зарубежных научно-технических разработок, новых технологий, патентов в энерго-, тепло- и водоснабжении, проводить конференции, семинары по проблемам ЖКХ.

В союзе предполагается развитие программ: "Жилище ", "Теплосеть", "Электросеть", "Водоснабжение и канализация", "Лифт", "Газ", "Сервис". Под каждую программу смогут объединиться заинтересованные предприятия и организации. Особое внимание предполагается уделить созданию управляющих компаний жилищного фонда.

Управление жилищно-коммунального хозяйства разработало проект устава Регионального отраслевого объединения работодателей "Союз коммунальных предприятий Красноярского края" и направило в адрес руководителей жилищно-коммунальных предприятий края.

Рекомендуем почитать