Главная
>
Новости
>
На площади 350-летия Красноярска пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого

На площади 350-летия Красноярска пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого

21 июля 2005 17:11
1

Концерт памяти Владимира Высоцкого «Красноярск поет Высоцкого» пройдет 24 июля на площади 350-летия Красноярска. В нем примут участие ведущие авторы и исполнители города и края, рок-группы, эстрадные певцы, чтецы и актеры. Среди участников – актеры драмтеатра им. Пушкина Алексей Максименко и Даниил Шестаков, бард Андрей Кухарев, группы, прошедшие конкурсный отбор «Мятный бриз», «Полдень», «ШЗВ», группа «Старые друзья», которая существует с 70-х годов и на концерте исполнит свое посвящение Высоцкому, написанное в 1980 году на смерть поэта. Предполагается, что на концерте выступят Зиннур Миналиев и Павел Попов.

Один из организаторов концерта, и.о. директора молодежного центра «Зеркало» Роман Энгельгарт сообщил ИА KNews , что «в течение 1,5 месяцев проходило прослушивание всех желающих выступить на концерте. Из 200 исполнителей были отобраны 15 человек. Среди них хочется особо отметить слепого красноярского барда Дмитрия Целуенко, который звучит в точности как Владимир Высоцкий». В Красноярске такой концерт проходит впервые, хотя мероприятия, посвященные Высоцкому, проводятся по всей России регулярно.

«В этом году исполняется четверть века, как великий бард, поэт и актер ушел из жизни. Конечно, мимо такой даты нельзя было пройти мимо», – отметил Энгельгарт. Каждому участнику концерта будет вручено благодарственное письмо за подписью директора фонда Высоцкого, сына поэта Никиты Высоцкого.

Рекомендуем почитать