Главная
>
Новости
>
Железногорск подвел итоги празднования юбилея города

Железногорск подвел итоги празднования юбилея города

8 августа 2005 19:19
0

6 августа поздравить город с юбилеем прибыли более ста высоких гостей из Москвы, Красноярска и городов системы Росатома – Северска, Заречного, Зеленогорска, Трехгорного, Озерска и Лесного. Почетными грамотами и благодарственными письмами органов местного самоуправления и Законодательного собрания края были отмечены 164 работника городских предприятий. По информации пресс-секретаря администрации Железногорска Светланы Коршуновой, в праздничных мероприятиях были задействованы свыше 300 человек из творческих коллективов из Железногорска, Красноярска и Иркутска.

В большом спортивном празднике на стадионе «Труд» приняли участие более 400 железногорцев и гостей города из Красноярска, Северска и Озерска. Самыми зрелищными были признаны детское карнавальное шествие с 500 участниками и демонстрация полномасштабного макета космического аппарата «Луч», предоставленного НПО ПМ имени Решетнева. Концерт Владимира Кузьмина на центральной городской площади посетили порядка 12 тысяч железногорцев. После праздника работники комбината благоустройства города вывезли с улиц и площадей 67 тонн мусора.

В День города охрану общественного порядка осуществляли 200 милиционеров, причем, по данным УВД, праздник прошел достаточно спокойно: уровень правонарушений не превысил регистрируемый в обычные дни.

Рекомендуем почитать