Главная
>
Новости
>
Строителей дома в переулке Светлогорский в микрорайоне Северный могут оштрафовать за брак

Строителей дома в переулке Светлогорский в микрорайоне Северный могут оштрафовать за брак

11 августа 2005 15:08
4

Представители управления государственных инспекций надзора администрации Красноярского края 11 августа посетили готовящийся к сдаче к эксплуатации жилой дом в переулке Светлогорский в микрорайоне Северный. Дом рассчитан на 350 квартир. По словам заместителя начальника управления госнадзора Олега Вытыщенко, больше месяца дом не может пройти процедуру сдачи.

«Застройщики не реагируют на наши требования и не исправляют ошибки, которые допустили в ходе строительства», – пояснил Вытыщенко. Он рассказал, что проектно-сметная документация предполагает чистовую отделку в доме, но застройщик - строительная фирма «Консоль» - уже несколько раз пытался сдать дом без обоев, линолеума и побеленных потолков. Качество застекления лоджий также оставляет желать лучшего – нет необходимого утепления. Кроме того, представители госинспекции обнаружили недоработки в подвальном помещении и техническом этаже, а также в очередной раз обратили внимание застройщиков на трещины в плитах.

«Дольщики, которые уже заплатили за приобретенные в этом доме квартиры, возмущены и говорят, что за эти деньги могли купить квартиру гораздо лучшего качества в другом доме», – добавил Вытыщенко. «Мы не можем принять у застройщиков такой полуфабрикат», – отметил Олег Вытыщенко.

В ближайшее время представители инспекции снова приедут на проверку в этот дом и, если ничего не изменится, к строителям будут применять штрафные санкции.

Рекомендуем почитать