Главная
>
Новости
>
Администрация Октябрьского района намерена судиться с расклейщиками объявлений

Администрация Октябрьского района намерена судиться с расклейщиками объявлений

11 августа 2005 18:06
0

Все ведомства и управления Октябрьского района мобилизованы на борьбу с уличными объявлениями, сообщили в районной пресс-службе. В администрации района создан оперативный штаб по предотвращению незаконной расклейки рекламной продукции на придорожных опорах и ограждениях. В состав штаба вошли представители районного управления внутренних дел, руководители трудовых отрядов мэра города, представители транспортных предприятий.

Глава администрации Геннадий Игнатьев называет ситуацию с незаконной расклейкой рекламы в районе стихийной: «Ребята из трудового отряда мэра не видят толк в своей работе. Школьники и работники коммунальных служб не успевают чистить опорные столбы и заборы, рекламные листовки расклеиваются повторно». Только за последнюю неделю штабом за расклейку рекламной продукции в неположенных местах было привлечено к административной ответственности более десяти правонарушителей, на которых наложены штрафы в размере более 15 МРОТ. Администрация Октябрьского района намерена через суд потребовать с правонарушителей компенсацию материальных затрат, понесенных бюджетом города на ликвидацию последствий незаконной расклейки рекламы. По предварительным данным, сумма ущерба может составлять несколько сотен тысяч рублей.

По окончанию работы штаба в адрес руководства компаний, предоставляющих услуги сотовой связи в Красноярске, будут направлены письма с просьбой расторгнуть договора об оказании услуг сотовой связи с владельцами номеров, размещающих рекламу на придорожных опорах.

Рекомендуем почитать