Главная
>
Новости
>
Долг населения и предприятий Тувы перед энергетиками оказался в несколько раз меньше, чем называло ОАО «Красэнерго»

Долг населения и предприятий Тувы перед энергетиками оказался в несколько раз меньше, чем называло ОАО «Красэнерго»

11 августа 2005 18:24
0

Завершилась рабочая поездка в Туву помощника полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Александра Сурикова, сообщает ГТРК «Тыва». Напомним, он приезжал в Кызыл для того, чтобы ознакомиться с ходом подготовки объектов энергетического комплекса и ЖКХ республики к зиме.

Помощник полпреда побывал на Каа-Хемском угольном разрезе, посетил Кызылскую ТЭЦ и ГУП «Тепловые сети». Затем он провел итоговое совещание, на котором отметил, что в республике сложилась непростая ситуация между предприятиями топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.  Так, имеющиеся на сегодняшний день реальные долги населения и предприятий энергетикам составляют около 50 млн рублей, что в несколько раз меньше, чем заявляло ранее руководство ОАО «Красэнерго».

На совещании Управлению федеральной налоговой службы по РТ было рекомендовано отозвать из Арбитражного суда Тувы заявление об инициировании процедуры банкротства Каа-Хемского разреза. Соответствующим министерствам и ведомствам даны задания обеспечить до 15 сентября завоз угля в труднодоступные населенные пункты, завершить ремонт тепло- и электросетей.

Рекомендуем почитать