Главная
>
Новости
>
Владимир Шишмарев: «Физкультура – это воля, сила и здоровье нации!»

Владимир Шишмарев: «Физкультура – это воля, сила и здоровье нации!»

11 августа 2005 18:33
0

«Значение физкультуры и спорта в нашей жизни невозможно переоценить – это воля, сила и здоровье нации!», – заявил заместитель губернатора Владимир Шишмарев 11 августа на торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника.

На нем присутствовали ветераны красноярского спорта, бывшие сотрудники спорткомитета, тренеры, руководители команд. Более 25 человек получили благодарственные письма от краевого спорткомитета, которые им вручил председатель Сергей Симкачев. Среди награжденных – ветераны войны Николай Валов и Владимир Маданов, один из первых председателей крайспорткомитета Аркадий Яновский, легенда красноярского спорта Дмитрий Миндиашвили, руководитель краевого общества «Динамо» Владимир Буньков, председатель горспорткомитета Сергей Качан, президент «Красного Яра» Сергей Чупров, заместитель губернатора Владимир Шишмарев и многие другие.

Как подчеркнул заслуженный тренер и почетный гражданин Красноярска Валентин Шевчук, «в крае около 70 президентов различных спортивных федераций, и все они должны работать как единая команда, чтобы усилить значимость красноярских спортсменов не только на российском, но и на мировом уровне».

Рекомендуем почитать