Главная
>
Новости
>
Владимир Шишмарев: «День физкультурника – это праздник тех, для которых спорт – это увлечение, радость и здоровье»

Владимир Шишмарев: «День физкультурника – это праздник тех, для которых спорт – это увлечение, радость и здоровье»

13 августа 2005 14:03
0

На площади перед памятником воинам-спортсменам на острове Отдыха в Красноярске 13 августа состоялся торжественный митинг, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и открытию нового спортивного года в краевом центре.


Владимир Шишмарев

На митинге присутствовали заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев, и.о.председателя Законодательного собрания края Валерий Усаков, глава краевого комитета по физической культуре спорту и туризму Сергей Симкачев, глава городского спорткомитета Сергей Кочан, главы районов краевого центра, ветераны Великой Отечественной войны.


Ветераны Великой Отечественной войны

На открытии митинга со словами поздравления выступил Владимир Шишмарев. «День физкультурника занимает в череде наших праздников особое место.  С одной стороны, это профессиональный праздник, но в то же время есть огромное количество людей, для которых спорт – это увлечение, радость и здоровье. День физкультурника – также и их праздник», – подчеркнул Шишмарев. Заместитель губернатора особо поздравил ветеранов и пожелал им здоровья и долголетия.


Ветераны Великой Отечественной войны: 'снимок на память'

После выступления официальных гостей присутствующие почтили дань памяти молодых спортсменов, ушедших на поля Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили венки к памятнику воинам-спортсменам.

В день открытия нового спортивного года ветераны войны также сделали традиционный снимок на память.

Рекомендуем почитать