Главная
>
Новости
>
На стадионе «Локомотив» открылся праздник спорта, красоты и здоровья

На стадионе «Локомотив» открылся праздник спорта, красоты и здоровья

13 августа 2005 15:10
0

На стадионе «Локомотив» в Красноярске открылся праздник спорта, красоты и здоровья, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

После внесения спортивных флагов спортсмены Железнодорожного района города прошли по стадиону торжественным маршем. В нем участвовали сборные команды района, клуб любителей бега «Беркут», любительские команды ЭВРЗ и комбайнового завода, члены команды локомотивного депо, ветераны спорта района. Перед ними с приветственными словами выступили глава Железнодорожного района Леонид Беглюк, заместитель главы города Василий Куимов, депутат городского Совета Вадим Смирнов, глава краевого спорткомитета Сергей Симкачев. Они также вручили лучшим спортсменам почетные грамоты главы города и благодарственные письма крайспорткомитета.


Праздник спорта, красоты и здоровья

После этого на стадионе состоялся забег участников конкурса «Стартуют все». Как сообщил корреспонденту Кньюс главный специалист горспорткомитета Олег Палачанин, зарегистрированные в забеге участники по выданным им номерам могли поучаствовать в лотерее с розыгрышем спортивного инвентаря, футболок, бейсболок и сотового телефона.

Впервые в Красноярске на стадионе был продемонстрирован силовой экстрим. Его участники на глазах у зрителей передвигали автомобиль, забивали в дерево железнодорожные костыли, переворачивали автомобильные покрышки и переносили 150-килограммовые грузы.


Праздник спорта, красоты и здоровья

Кроме того, на стадионе «Локомотив» прошли состязания еще по нескольким видам спорта – детскому футболу, пляжному волейболу, баскетболу, дартсу, армрестлингу, поднятию гири и пейнтболу. Победители каждого соревнования получили памятные подарки от организаторов праздника.

ИА KNews

Рекомендуем почитать