Главная
>
Новости
>
Старейшее село Красноярского края отмечает 400-летний юбилей

Старейшее село Красноярского края отмечает 400-летний юбилей

17 августа 2005 13:46
0

20 августа 400-летний юбилей отмечает старейшее в Красноярском крае село Ярцево. По свидетельствам жителей села, оно строилось на новом месте три раза, поскольку несколько раз его сметало наводнение. В третий раз село было построено на высоком яру, благодаря которому и получило свое название.

20 августа по случаю юбилея в селе Ярцево Енисейского района пройдут праздничные мероприятия. Как рассказала корреспонденту ИА KNews начальник управления культуры Енисейского района Инна Клепова, на берегу Енисея развернётся театрализованное представление, откроются подворья и выставки декоративно-прикладного искусства. Самодеятельные коллективы района выступят для гостей праздника с концертом народной музыки и танца. Представители администрации района и края вручат благодарственные письма жителям села, внёсшим значимый вклад в его развитие.

Для детей и взрослых в селе состоятся спортивные состязания – соревнования по футболу, волейболу и детские «весёлые старты». Праздничные мероприятия завершатся молодёжной дискотекой и фейерверком.

21 августа праздник продолжится авторским концертом красноярского композитора Александра Кузнецова, родиной которого является село Ярцево.

Рекомендуем почитать