Главная
>
Новости
>
Французский ученый посетил Енисейск, следуя по маршруту Нансена

Французский ученый посетил Енисейск, следуя по маршруту Нансена

18 августа 2005 16:22
0

Французский ученый Роберт Анжель посетил Енисейск, следуя по маршруту Фритьофа Нансена. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе администрации Енисейска, натуралист Роберт Анжель в сопровождении группы телеканала РТР приехал в город 18 августа. Группа прибыла из Дудинки, следуя по пути знаменитого норвежского исследователя Арктики Фритьофа Нансена, который останавливался в Енисейске в 1913 году.

Путешественник точно следует плану Нансена. Он пробудет в Енисейске два дня, так же как и норвежский исследователь. Для французского ученого путешествие по историческому маршруту – возможность изучить историю Красноярского края, деревень и городов, расположенных на берегах Енисея. В администрации Енисейска состоялась встреча натуралиста с главой города Валерием Астафьевым. Роберт Анжель выразил главе свое восхищение красотой старинной архитектуры Енисейска, чистотой воздуха и гостеприимством сибиряков. Участники встречи обсудили особенности сибирского климата, проблемы нравственного воспитания молодежи.

19 августа путешественник отправится на экскурсию по достопримечательностям истории и культуры Енисейска. По его словам, многие европейские туристы хотели бы посетить в России не Москву, а Сибирь, и именно малые города. Он призвал руководство малых городов распространять о себе как можно больше информации.

Рекомендуем почитать