Главная
>
Новости
>
С 19 августа не будет холодной воды в Октябрьском и части Железнодорожного района

С 19 августа не будет холодной воды в Октябрьском и части Железнодорожного района

18 августа 2005 16:59
0

С 19 по 21 августа холодной воды не будет в Октябрьском и части Железнодорожного района. Отключение связано с ремонтом водозабора острова Казачьего и центральных очистных сооружений «Гремячий лог». Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь департамента городского хозяйства, «Водоканал» отключит воду 19 августа в 23 часа. Подача воды в дома возобновится в 23 часа 21 августа.

Предстоящий ремонт завершит подготовку водозаборных сооружений Красноярска к зиме. Ремонтные работы пройдут на самом водозаборе, насосной станции «Южная», хлораторной и повысительных насосных станциях. Здесь будет заменена запорная арматура, а также произведена чистка и обеззараживание оборудования. На водозаборе о. Казачий пройдет ревизия глубинных скважинных насосов. Планируется установить два новых колодца на ул. Забобонова и перекрестке пр. Свободный – ул. Ладо Кецховели. На сетях водоснабжения в основном будут меняться задвижки и затворы диаметром от 100 до 800 мм. На всем протяжении канализационных коллекторов будут вычищены и осмотрены колодцы.

Жителям рекомендуется сделать необходимый запас питьевой воды. В социально значимые учреждения районов питьевая вода будет подвозиться по графику, согласованному с администрациями районов.

Рекомендуем почитать