Главная
>
Новости
>
Государственные инспекторы остались довольны состоянием жилфонда Березовки

Государственные инспекторы остались довольны состоянием жилфонда Березовки

23 августа 2005 13:56
0

23 августа в Березовке представители управления государственной инспекции и надзора администрации края осмотрели дома на улице Полевая и Сурикова.

Особых нареканий объекты жилищного фонда на улице Полевая у инспекторов не вызвали.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews специалист управления госинспекции Александр Андреев, практически все мероприятия выписанного им предписания организация, обслуживающая дома №70-72 на улице Полевой, выполнила: «Кровля не протекает, электропроводка, система канализации исправны, подвалы сухие. Единственное, что сами жильцы неаккуратно используют подвальные помещения, размещая в них кладовки, что противоречит противопожарным требованиям».

Представители обслуживающей организации показали инспекторам еще один дом на улице Сурикова.

Как сообщил генеральный директор Березовского объединения ЖКХ Михаил Лисенков, в 2004 году им на обслуживание этого дома было выделено из местного бюджета 200 тысяч рублей, в 2005 году они осваивают такую же сумму. «Вообще, чтобы провести капитальный ремонт в этом доме, нам необходимо 2 млн. рублей, которых у нас пока нет. К 5 сентября мы закончим ремонт подвальных помещений. В любом случае к отопительному сезону этот дом будет готов», - заявил Лисенков. Госинспекторы отметили, что в доме необходимо еще провести ремонт кровли и остеклить подъезды на нескольких этажах.

Рекомендуем почитать