Главная
>
Новости
>
ГУВД Красноярского края подвело итоги работы дежурных частей с начала года

ГУВД Красноярского края подвело итоги работы дежурных частей с начала года

23 августа 2005 16:33
0

В ГУВД края подвели итоги деятельности дежурных частей за 7 месяцев 2005 года. Как сообщил на пресс-конференции начальник оперативного отдела Штаба ГУВД Евгений Серый, «за этот год в дежурных частях зарегистрировано на 6,1 % больше сообщений о преступлениях, что составляет около 131 250, из которых около 55 тысяч по Красноярску». Увеличение количества сообщений связано не с усложнением оперативной обстановки, а с ужесточением требований МВД, подчеркнул он.

За отчетный период раскрываемость преступлений по «горячим следам» в дежурные сутки составила 67,6%. Дежурные части обеспечивают круглосуточный сбор, обработку и передачу информации об оперативной обстановке, прием и регистрацию заявлений и своевременное реагирование на них, организуют разбирательства с задержанными и доставленными гражданами. Ответственность за деятельность дежурной части несет ее начальник, в течение суток служебные задачи выполняет дежурная смена. Кроме того, в наряд включается до пяти следственно-оперативных групп, группа немедленного реагирования, группа задержания вневедомственной охраны, и т.д.

В настоящее время в крае работают 78 штатных дежурный частей, из них 22 в районных и городских управлениях и отделах милиции, 34 – в сельских РОВД, 10 – в городских отделах милиции, 12 – в городских и поселковых отделениях.

Рекомендуем почитать