Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске возникли сложности с подготовкой к вступлению в силу 122-ФЗ

В Зеленогорске возникли сложности с подготовкой к вступлению в силу 122-ФЗ

23 августа 2005 19:20
0

Зеленогорский Горсовет решает вопрос о передаче школы-интерната № 173 из муниципальной в государственную собственность. Рассмотрение передачи интерната в краевую собственность поддерживают комиссии Горсовета по экономике и собственности и социальным вопросам и делам молодежи.

Передача в госсобственность должна произойти 1 января 2006 года на основании 122 федерального закона, а на местном финансировании останется лишь дополнительное и дошкольное образование, сообщает ТРК «Зеленогорск». Как пояснила депутатам начальник управления образования Зеленогорска Лариса Коваленко, основной проблемой является то, что школа-интернат представляет собой комплекс, в котором находятся два здании. В одном из них размещены дошкольный блок и Центр диагностики и коррекции, а в другом помещения классов и интернат. В край предлагается передать только здание школы, тепловые и электрические сети, а здание дошкольного блока останется в собственности города. Директор школы-интерната Валентина Семенова высказала опасение, что такое разделение не позволит в дальнейшем выполнять поставленную перед интернатом задачу. В новом учебном году планируется принять на полное обеспечение детей из 80 семей, но для всех их в одном здании места не хватит.

Депутаты решили не менять положенного порядка передачи. Вместо этого они инициировали ревизию на соответствие статуса всех воспитанников школы. Проверку проведут специалисты краевого и зеленогорского управления образования.

Рекомендуем почитать