Главная
>
Новости
>
Алтайский спикер Александр Назарчук: «Красноярские комбайны являются лучшей зерноуборочной техникой в стране»

Алтайский спикер Александр Назарчук: «Красноярские комбайны являются лучшей зерноуборочной техникой в стране»

29 августа 2005 11:18
1

Председатель Совета народных депутатов Алтайского края Александр Назарчук высоко оценил красноярский комбайн «Енисеев-959». С возможностями данной модели спикер краевого Совета детально ознакомился на демонстрационном показе сельскохозяйственной техники в селе Поспелиха Алтайского края.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг», Александр Назарчук отметил удобство рабочего места комбайна и безопасность условий труда, а также одобрил использующуюся технологию уборки с измельчителем, подчеркнув, что она является оптимальной для большинства полей России. На сегодняшний день, по словам спикера краевого Совета, красноярские комбайны являются лучшей зерноуборочной техникой в стране.

Отметим, комбайны данной модели принимают участие в проекте «Агромашхолдинга», направленном на поддержку аграриев – «Движение  навстречу». Пятнадцать «Енисеев-959» сейчас убирают хлеб на полях Алтайского края в хозяйстве «Мельник». «Агромашхолдинг» поставил технику хозяйству в кредит под будущий урожай. Компания ставит целью доказать возможность и экономическую эффективность подобного варианта взаимодействия машиностроителей и аграриев. Особенность проекта заключается в том, что «Агромашхолдинг» намерен обнародовать числовые данные, доказывающие экономическую эффективность «Енисеев», каждый из которых уберет в ходе проекта 670 га пшеницы. По мнению организаторов, практика эксплуатации «Енисеев-959» покажет, что эти комбайны имеют высокие показатели ресурсосбережения и обеспечивают хлеборобам минимальный уровень затрат на тонну бункерного зерна.

Справка: «Енисей-959» относится к семейству комбайнов «Руслан». Модель характеризуется центральной компоновкой кабины и бункера, мощным двигателем 185 л.с., усиленным мостом колес МВГ-12, гидростатической трансмиссией, шинами повышенной проходимости, увеличенным объема бункера и улучшенной системой очистки зерна. В отличие от других моделей «Руслана», на «Енисее-959» установлены два типа барабана: бильный и зубовый, что  позволяет снизить дробление зерна и увеличить скорость уборки на полях с высокой урожайностью. При изменении режимов работы молотильного устройства и регулировки ветрорешетной очистки комбайн может обрабатывать зернобобовые, семенники трав и масличные культуры.

Рекомендуем почитать