Главная
>
Новости
>
В Кызыле прекратится проводное радиовещание

В Кызыле прекратится проводное радиовещание

29 августа 2005 12:18
0

С 1 октября в Кызыле прекратится проводное радиовещание. Такое решение принято на коллегии администрации Кызыла после выступления генерального директора ОАО «Тывасвязьинформ» Валерия Сандана.

По словам Сандана, убытки от обслуживания радиоточек в домах Кызыла составляют до 1 миллиона рублей в год. Доходы участка радиофикации ОАО “Тывасвязьинформ» за первый квартал 2005 года составили 160 тысяч рублей, тогда как на расходы ушло 442 тысяч рублей. Перед участниками коллегии ставился вопрос о прекращении производственной деятельности данного участка радиофикации. По данным Валерия Сандана, сегодня услугами проводного радиовещания в Кызыле пользуются всего 4242 абонента. Ежемесячная плата с населения составляет 17 рублей 70 копеек; с предприятий и учреждений - 23 рубля 60 копеек. Приняв к сведению доводы Валерия Сандана, в администрации города дали согласие на прекращение в Кызыле проводного радиовещания с 1 октября 2005 года.

Мэрия рекомендовала "Тывасвязьинформу" оповестить об этом решении население и призвать всех абонентов перейти на трехпрограммные радиоприемники УКВ-вещания "Сокол". Основным преимуществом такого вещания, по их мнению, является отсутствие абонентной платы и возможность приема более широкого спектра программ в УКВ-диапазоне, сообщает ГТРК «Тыва».

Рекомендуем почитать