Главная
>
Новости
>
На скалах заповедника «Столбы» пройдет медитация для всех желающих

На скалах заповедника «Столбы» пройдет медитация для всех желающих

29 августа 2005 16:19
0

Основатель всемирной организации «Искусство жизни» Шри Шри Рави Шанкар проведёт медитацию в заповеднике Столбы. Вечером 29 августа Шри Шанкар проведёт в БКЗ публичную лекцию, а рано утром 30 августа он поднимется на скалы заповедника Столбы и проведёт для всех желающих медитацию. Как отметил член парламента Индии Рой Абани, Шанкар «очень обеспокоен вопросами социального благополучия и гармонии в Индии, и именно практика йоги помогает индийцам восстанавливать душевное равновесие».

Напомним, в Красноярск 29 августа прибыл один из духовных лидеров Индии, консультант ООН по социальным и экономическим вопросам, профессор Йельского университета Шри Шри Шанкар. Цель его визита – проведение первого в России фестиваля «От стресса к здоровью и гармонии», а также медицинской конференции, посвященной результатам обследования людей, занимающихся по программе «Искусство жизни».


Шри Шри Шанкар

Филиалы организации «Искусство жизни» открыты по всему миру, в том числе во многих городах России, Украины и Белоруссии. По словам Шри Шри Рави Шанкара, «в Красноярске также открыт центр «Искусство жизни». Его основали доктора из Сибири, которые приезжали на наши занятия в другие страны мира. И теперь я приехал к ним, чтобы отблагодарить их за работу».

«Искусство жизни» проводит семинары и занятия в странах, перенёсших террористические атаки и войны. В Чечне в 2005 году была проведена акция «Кавказ, свободный от стресса». Около 1500 военных и милиционеров приняли участие в семинарах «Сила в свободе». Кроме этого, подобные акции прошли в 26 колониях России. Организация «Искусство жизни» также выиграла грант партии «Единая Россия» на продолжение работы с заключёнными колоний.

Рекомендуем почитать