Главная
>
Новости
>
Александр Михель о задержании преступников, занимавшихся хищениями в «Сельхозобъединении»: «Думаю, это еще не конец»

Александр Михель о задержании преступников, занимавшихся хищениями в «Сельхозобъединении»: «Думаю, это еще не конец»

5 сентября 2005 18:20
0

Руководитель ГУП «Сельхозобъединение» Александр Михель прокомментировал сообщение МВД России о задержании преступной группы занимавшейся хищениями в ГУП «Сельхозобъединение».

«Действительно, данные уголовные дела были возбуждены по инициативе нового руководства «Сельхозобъединения» и касались деятельности прежних руководителей предприятия. Хочу отметить, что практически все нелицеприятные выводы, которые сделала Счетная палата год назад, по результатам проверки деятельности «Сельхозобъединения», относятся к периоду хозяйствования этой группы лиц – 2002- первый квартал 2003 года. Я начал руководить «Сельхозобъединением» с апреля 2003 года. В 2004 году наше предприятие было в прибыли», – заявил Михель.

Однако глава «Сельхозобъединения» не высказал уверенности в том, что установлены все члены преступной группы. «Я думаю, что это еще не конец», – подчеркнул он.

Напомним, что сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Красноярского края была пресечена деятельность преступной группы, которая занималась хищением товарных кредитов в Красноярском государственном унитарном предприятии «Сельхозобъединение». В настоящее время участникам преступной группы предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Лжепредпринимательство». Задержаны четыре участника преступной группы, среди которых два организатора. Выявленный ущерб от деятельности группы составил 27 млн рублей.

Рекомендуем почитать