Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся «Татышев парк»

В Красноярске открылся «Татышев парк»

11 сентября 2005 13:44
0

В Красноярске открылся новый спортивно-оздоровительный парк. Он носит название «Татышев парк» и располагается на острове Татышеве. Открытие парка состоялось в рамках проведения акции «Стартуют все».

Перед началом старта глава города Петр Пимашков и председатель Горсовета Владимир Чащин подписали официальный документ о создании парка и передали его председателю городского спорткомитета Сергею Качану. По словам Пимашкова, «в новом парке впервые построены трассы на 3 и 5 километров для велосипедистов, роллеров и любителей бега».


В парке

Мэр и председатель Горсовета торжественно перерезали ленточку на новой трассе. Кроме того, глава города вручил награду пятикласснику школы №1 Вите Цеброву за победу в конкурсе на лучшее название для «уголка здоровья». Мальчик получил велосипед.

Пимашков отметил, что в ближайшее время начнутся подготовительные работы по возведению на территории парка новых спортивных сооружений и аквапарка. По его словам, для строительства аквапарка необходимо решить вопрос с подведением воды и электричества. «Надеюсь, через несколько лет парк станет любимым местом красноярцев», - добавил он.


Глава города Петр Пимашков

Напомним, в парке уже заложена губернаторская аллея и сад из двух тысяч плодовых деревьев.

Рекомендуем почитать