Главная
>
Новости
>
Система теплоснабжения Солнечного будет реконструирована

Система теплоснабжения Солнечного будет реконструирована

19 сентября 2005 12:52
0

Система теплоснабжения микрорайона Солнечного претерпит значительные перемены, сообщили ИА KNews в пресс-службе управляющей компании «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс».    

Работы по реконструкции сетей и систем теплоснабжения начались летом 2005 года, и продолжатся до начала 2006 года, однако отопительный сезон в микрорайоне начнется вовремя. Всего в Солнечном планируется заменить 20,5 км теплотрассы. К предстоящему сезону проложено 13,6 км трассы. В течение октября-ноября будут проложены еще 6,9 км труб.

Особенность и сложность этой реконструкции в том, что трубы теплотрасс изолируются не при укладке в траншеи, а прямо на заводе-изготовителе, покрываясь специальным изолирующим составом. При этом теплопотери действующих теплотрасс сводятся к минимуму.

Другая особенность реконструкции — использование индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), регулирующих температуру теплоносителя в зависимости от температуры воздуха.

Работы по реконструкции теплотрассы микрорайона Солнечный ведутся на средства Международного банка реконструкции и развития. Контракт на производства работ был подписан в самом конце 2004 года. В результате проведенного тендера генеральным подрядчиком стал "Консорциум" (Екатеринбург).

Рекомендуем почитать