Главная
>
Новости
>
Красноярская делегация откроет выставку в Музее русского искусства в Харбине

Красноярская делегация откроет выставку в Музее русского искусства в Харбине

19 сентября 2005 17:04
0

19 сентября делегация красноярских художников отправилась в Китай для открытия выставки в Музее русского искусства в Харбине. Председатель Красноярского отделения союза художников России Сергей Ануфриев рассказал, что выставка откроется 23 сентября. Это один из самых масштабных проектов, осуществлённых Союзом художников за последнее время: на выставке представлено 603 произведения.

Инициатива проведения выставки поступила от Союза художников, и китайская сторона профинансировала это мероприятие. В выставке будут участвовать художники Красноярска, Дивногорска, Канска. Панируется выставка красноярских мэтров и молодых талантливых художников.

«В прошлом году я принимал участие в открытии Музея русского искусства и выставки русских художников, мы предложили создать в Харбине выставку красноярских художников, китайская сторона заинтересовались. При Музее открылись мастерские, там находятся 11 художников из Красноярска, сейчас едет ещё 6. Мы подписали договор о долгосрочном сотрудничестве и партнёрстве с Музеем, согласно которому мы ежегодно будем делать одну большую выставку и несколько групповых или персональных, и наши художники смогут съездить в мастерские поработать на 2 – 3 месяца», сообщил корреспонденту ИА KNews Сергей Анофриев.

Рекомендуем почитать