Главная
>
Новости
>
На сессии Горсовета Красноярска доложат об исполнении бюджета города за 2004 год

На сессии Горсовета Красноярска доложат об исполнении бюджета города за 2004 год

19 сентября 2005 17:26
1

20 сентября состоится седьмая очередная сессия Городского совета Красноярска. В повестку дня седьмой сессии городского Совета включены семь вопросов. С отчетом об исполнении бюджета города за 2004 год выступит заместитель главы города, начальник финансового управления Галина Фазлеева.

Как сообщила пресс-служба горсовета, два вопроса о внесении изменений в целевые программы похожи тем, что в обоих случаях речь пойдет о распределении сэкономленных средств. В программе, посвященной 60-летию Победы, экономия образовалась за счет более рациональной организации подготовки кадров для гериатрических кабинетов. Высвобожденные средства предлагается потратить на закупку физиотерапевтического оборудования для лечения людей пожилого и старческого возраста в этих кабинетах.

Экономия более 1 млн рублей в программе энергоресурсосбережения получена в результате проведения конкурса на закупку приборов учета и выполнения работ. На эти средства предлагается провести дополнительные работы по установке приборов и узлов учета в муниципальных учреждениях образования и здравоохранения.

Вопрос о переименовании площади 350-летия Красноярска вносится главой города в ответ на обращения и предложения о переименовании этой площади в Театральную. Переименование не повлечет за собой финансовых затрат – по этому адресу нет жилых домов и офисов. Для поощрения граждан и организаций, осуществляющих благотворительную деятельность в интересах города и горожан, предложено учредить памятный знак "За благотворительность". Эта потребность назрела давно и депутатам предстоит утвердить положение о порядке награждения памятным знаком Горсовета.

Рекомендуем почитать