Главная
>
Новости
>
Даниила Крамера в программе концерта «Симфоджаз» в Красноярске заменит его ученик

Даниила Крамера в программе концерта «Симфоджаз» в Красноярске заменит его ученик

20 сентября 2005 17:39
0

Московского джазового пианиста Даниила Крамера в программе концерта «Симфоджаз» заменит его ученик Петр Айду, сообщила 20 сентября корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь Красноярской государственной филармонии Инна Полынцева.

«Крамер не смог прибыть на концерт из-за плотного гастрольного графика, – пояснила она. – Однако он порекомендовал себе достойную замену. Айду не уступает учителю в виртуозности исполнения, так что зрителей ожидает неплохой сюрприз». 21 сентября пианист прилетит в Красноярск и подключится к репетициям.

Главным действующим лицом концерта «Симфоджаз» из цикла «Звёзды джаза над Енисеем» станет Красноярский академический симфонический оркестр, сообщила пресс-секретарь  Инна Полынцева. Оркестр под управлением дирижера Марка Кадина впервые исполнит джазовые произведения. Он стал первым из симфонических оркестров России, осуществившим подобный уникальный проект. Оркестр исполнит классику блюза, произведения из голливудских кинофильмов и мюзиклов, попурри для оркестра на известные темы, популярные симфоджазовые баллады. Некоторые песни впервые прозвучат на красноярской сцене. Отметим, участие в концерте не означает открытие сезона симфонического оркестра. Сезон откроется в День музыки 1 октября симфонией Чайковского «Манфред».

Концерт «Симфоджаз» из цикла «Звезды джаза над Енисеем» состоится 23 сентября в БКЗ. В концерте примут участие красноярский академический симфонический оркестр под управлением Марка Кадина, солистка красноярской филармонии Вероника Махотина, красноярский трубач и композитор Петр Казимир.

ИА KNews

Рекомендуем почитать