Главная
>
Новости
>
Александр Усс об итогах «депутатского сезона»

Александр Усс об итогах «депутатского сезона»

3 июля 2003 18:09
0

Спикер краевого парламента Александр Усс встретился с журналистами. Перед депутатскими каникулами председатель Заксобрания решил подвести итоги работы за  период,  так называемого,  «депутатского сезона». По словам председателя ЗС, 2002 год был непростым: выборы в Законодательное собрание края, трагическая смерть губернатора Александра Лебедя и последующие выборы главы края. По его словам, принятие бюджета на текущий год также проходило сложно.

 «Должен сказать, что нынешний состав депутатов Заксобрания отличается подвижностью политических и законодательных установок. На сегодня  в собрании нет каких-то явно выраженных блоков», - заявил Александр Усс. Что касается итогов работы, то главный момент здесь, по мнению спикера  – принятие бюджета на текущий год. «Такой беспрецедентно жесткий бюджет за последние пять лет не мог быть принят. Но, учитывая, что мы имели дело с администрацией, недавно пришедшей к власти, это обстоятельство предопределило быстрое принятие бюджета «выживания, доверия и надежды», - отметил Александр Усс.

Тем не менее, главу краевых парламентариев немало беспокоит тот факт, что «даже в этом скудном бюджете появляется серьезная дыра, и есть опасность того, что даже этот бюджет не будет выполнен». Хотя, как заявил спикер краевого парламента журналистам, он уверен, что «представители исполнительного органа власти сумеют исправить положение и выполнить бюджет».

Рекомендуем почитать