Главная
>
Новости
>
В администрации Лесосибирска прошло зональное совещание по вопросам выплаты зарплаты

В администрации Лесосибирска прошло зональное совещание по вопросам выплаты зарплаты

6 октября 2005 13:59
0

30 сентября в администрации Лесосибирска прошло зональное совещание по вопросам состояния выплаты заработной платы, условий и охраны труда, становления и развития социального партнерства, упорядочения внешней трудовой миграции в муниципальных образованиях ассоциации «Север».

Организатором совещания выступили главное управление развития экономики и планирования администрации края и федерация профсоюзов края. В работе совещания приняли участие представители Законодательного собрания края, государственной инспекции труда в Красноярском крае, федерации профсоюзов, региональных объединений работодателей. На совещание были приглашены главы, заместители глав, курирующих социальную сферу, специалисты по труду администраций городов и районов, представители территориальных профсоюзов и союзов работодателей.

Участники совещания посетили отдельные организации, где рассмотрены вопросы погашения сложившейся задолженности по выплате заработной платы, состояние условий и охраны труда, наличия коллективных договоров и их качества, а также другие социально значимые вопросы.

По итогам работы были приняты решения по каждому направлению деятельности органов местного самоуправления в сфере социально-трудовых отношений. В частности, в области управления охраной труда главам муниципальных образований рекомендовано предусматривать в бюджетах муниципальных образований средства на мероприятия по охране труда; активизировать работу территориальных межведомственных комиссий по охране труда, усилить работу по формированию служб (специалистов) по охране труда в организациях; организовать регулярное проведение семинаров-совещаний по организации работы в области аттестации рабочих мест по условиям труда для представителей организаций, включая организации малого и среднего бизнеса, а также организовать работу по организации обучения охране труда руководителей и специалистов организаций в 2005 году согласно прогнозу, направленному Главным управлением развития экономики и планирования администрации края, сообщила пресс-служба краевой федерации профсоюзов.

Рекомендуем почитать