Главная
>
Новости
>
Из-за пожара в доме на ул. Щорса эвакуировано 15 человек

Из-за пожара в доме на ул. Щорса эвакуировано 15 человек

11 октября 2005 10:18
0

10 октября в Красноярске на улице Щорса в подвале пятиэтажного панельного дома загорелись деревянные стайки на площади 25 кв. метров. Эвакуировано 15 человек. Предполагается, что причиной пожара стал поджог.

10 октября в Боготоле в четырехквартирном кирпичном жилом доме в одной их квартир загорелись постельные принадлежности. На момент прибытия первого подразделения - из окон шел дым. В дыму задохнулся и обгорел хозяин 1948 г.р. и гость хозяина 1965 г.р. (оба безработные). Причина пожара - неосторожность при курении.

10 октября в Боготольском районе в селе Александровка сгорел бревенчатый жилой дом и мотоцикл "Днепр". На момент прибытия первого подразделения - горел дом и надворные постройки по всей площади. Погиб (сгорел) хозяин 1956 г.р., безработный. Причина пожара - неосторожность при курении.

10 октября в Большеулуйском районе в селе Александровка горело приспособленное здание под столярную мастерскую и спортзал для школьников при александровской неполной средней школы. Сгорела веранда, кровля и частично стена на общей площади 75 кв. метров. На учебный процесс происшествие не повлияло. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по краю, всего за прошедшие сутки в крае произошло 15 пожаров, в Красноярске – 5. Погибло 3 человека, травмированных нет.

Рекомендуем почитать