Главная
>
Новости
>
Уточнено финансирование федеральных образовательных целевых программ для Тувы

Уточнено финансирование федеральных образовательных целевых программ для Тувы

11 октября 2005 16:18
1

Министр образования и науки Тувы Петр Морозов в ходе своей недавней командировки в Москву в федеральном министерстве и агентствах провел работу по уточнению и защите финансирования федеральных целевых программ по образованию.

Как сообщила пресс-секретарь минобразования Тувы Тамара Куулар, по целевой программе «Дети России» через подпрограмму «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» будет поставлена оргтехника на 240 тысяч рублей для Бай-Хаакской станции юных техников. Тандинский психолого-педагогический центр «Бузурел» получит реабилитационное оборудование на 224 тысячи рублей.

По федеральной программе «Одаренные дети» в государственном лицее РТ будет оборудована дизайн-студия на 120 тысяч рублей. По программе «Здоровый ребенок» до конца 2005 года будет поставлено диагностическое оборудование для медицинского кабинета школы №3 города Кызыла на 324 тысячи рублей. По программе «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы» будет поставлено 33 комплекта компьютерной техники для школ Кызыла на общую сумму 1 млн. 120 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать