Главная
>
Новости
>
Для приемных родителей Красноярского края пройдет семинар «Преодоление трудностей в развитии и поведении детей»

Для приемных родителей Красноярского края пройдет семинар «Преодоление трудностей в развитии и поведении детей»

11 октября 2005 16:50
0

С 13 по 14 октября в Красноярске пройдёт семинар для приёмных родителей. Его тема: «Преодоление трудностей в развитии и поведении детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях». Организаторами семинара – Главным управлением образования администрации края и краевым государственным учреждением "Центр развития семейных форм воспитания" – подготовлена программа с использованием различных форм обучения. В ходе семинара будут рассмотрены психолого-педагогические аспекты отношений родителей и детей в приемной семье.

В работе примут участие семьи из Назарово, Енисейска, Лесосибирска, Минусинска, Канска, Красноярска, Большеулуйского, Енисейского, Емельяновского, Ермаковского, Минусинского, Шушенского, Идринского, Рыбинского, Тасеевского, Ирбейского, Саянского и Партизанского районов.

По данным пресс-службы краевой администрации, в Красноярском крае сохраняется тенденция роста социального сиротства. В крае проживает более 18 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Более 7 тысяч из них находятся в домах-интернатах. На сегодняшний день в крае создано 125 приёмных семей, в которых живет более 300 детей.

Рекомендуем почитать