Главная
>
Новости
>
В аэропорту Красноярска задержаны женщины-наркокурьеры

В аэропорту Красноярска задержаны женщины-наркокурьеры

14 октября 2005 12:06
0

В аэропорту Красноярск впервые задержаны женщины-наркокурьеры. Задержание проводилось совместными усилиями красноярской таможни и регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю. В Красноярск обе наркокурьерши прибыли рейсом №668 из Душанбе.

По словам заместителя начальника отдела по борьбе с контрабандой наркотиков красноярской таможни Александра Монастырского, женщины попали под подозрение из-за того, что не могли ясно сказать о цели своего прилёта в Красноярск. Их отвезли в поликлинику «Красэйра», а затем доставили в Краевую больницу. У обеих из организма были выведены капсулы с героином. Одна из женщин провозила в желудке 47 капсул, другая – 86 капсул. Общий вес наркотика составил 600 граммов, его ориентировочная стоимость – более 500 тыс. рублей. По данным экспертов, если бы капсулы были выведены на несколько минут позднее, то одна из женщин могла бы умереть, поскольку в её организме была обнаружена почти раскрывшаяся капсула.

По словам заместителя начальника оперслужбы наркоконтроля Алексея Кабаргина, женщинам 28 и 33 года, одна из них является второй женой организатора поставок героина. По её словам, она уже не раз перевозит героин таким способом. Обе женщины находятся в Красноярском СИЗО-1, по двум уголовным делам каждой из них максимально может грозить до 22 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать