Главная
>
Новости
>
Виталий Бобров вручил ключи от 11 автобусов представителям районов края

Виталий Бобров вручил ключи от 11 автобусов представителям районов края

14 октября 2005 13:01
0

На площади Революции краевого центра 14 октября заместитель губернатора Красноярского края Виталий Бобров вручил ключи и технические паспорта новых пассажирских автобусов представителям администраций и автотранспортных предприятий Большемуртинского, Идринского, Манского, Тассевского, Ужурского, Новоселовского, Иланского и Ирбейского районов, а также поселка Кедровый и Красноярска. Из полученных автобусов два – марки КАВЗ и девять – ПАЗы. В основном, новые автобусы будут перевозить школьников отдаленных районов края. Остальные обновят подвижной состав автотранспортных предприятий.

По словам Виталия Боброва, подобная акция проходит в 2005 году уже во второй раз. Он напомнил, что с начала 2000 года в крае действует программа обновления подвижного состава в регионе и обеспечения районов школьными автобусами, но реализовываться программа стала в 2005 году по заданию губернатора Александра Хлопонина. В города и районы края уже уехали около 30 автобусов. В 2005 году на реализацию программы затрачено 50 млн. рублей, такая же сумма запланирована на 2006 год.


Вручение ключей

Во время вручения глава администрации Большемуртинского района Александр Зайков отметил: «в районе 450 км автомобильных дорог. Эти два автобуса, которые мы получили, будут нам очень кстати». Глава администрации Идринского района Павел Суматохин зачитал представителям администрации благодарственные письма от родителей и учащихся школы, куда поедет подаренный автобус. Представитель автотранспортной инспекции подчеркнул, что автобусы полностью соответствуют стандартам, в соответствии с которыми должны перевозиться дети.


Новые автобусы

Отметим, что деньги, на которые сегодня реализуется программа, должны были пойти на приобретение социальных проездных билетов для федеральных льготников. Но этой возможностью воспользовалсь очень немногие, и оставшаяся сумма должна была вернуться в федеральный бюджет. Обновление автобусного парка в крае осуществляется на эту неизрасходованную сумму.

Рекомендуем почитать