Главная
>
Новости
>
В ходе проведения административной реформы будет повышена зарплата госслужащих

В ходе проведения административной реформы будет повышена зарплата госслужащих

14 октября 2005 13:19
6

В ходе проведения административной реформы исполнительной власти Красноярского края будет повышена заработная плата госслужащих. Об этом 14 октября на заседании Совета администрации края заявил заместитель губернатора края Сергей Сокол.

«Всех конкретных цифр я назвать пока не могу. К примеру, главный специалист до реформы получал 10 тыс. рублей с учетом премий, отпускных и материальной помощи. Сейчас со всеми надбавками он на руки может получить уже 19 тыс. При этом раньше система оплаты была такова, что премия выплачивалась всем сотрудникам, за исключением провинившихся. Сейчас будет наоборот. Премирование будет носить индивидуальный характер и будет напрямую зависеть от результативности труда конкретного сотрудника», – пояснил заместитель губернатора.

Он добавил, что базовая ставка заместителей губернатора будет приближаться к 30 тыс. рублей, к которым могут быть прибавлены премиальные. Заработная плата депутата Законодательного собрания края будет приравнена к зарплате заместителя губернатора.

Рекомендуем почитать