Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае выберут делегатов конференции по отбору представителей СФО в Общественной палате РФ

В Красноярском крае выберут делегатов конференции по отбору представителей СФО в Общественной палате РФ

14 октября 2005 14:44
0

В Красноярском крае выберут делегатов конференции по отбору представителей Сибирского федерального округа в Общественной палате РФ. 25 ноября в Новосибирске будут избраны 6 представителей от СФО в общественную палату России, сообщил 14 октября на встрече с журналистами председатель комитета по делам национальностей, религии и общественных объединений администрации Красноярского края Марк Денисов. От каждого региона в Новосибирск прибудут члены разнообразных общественных структур, которые сами и выберут шестерых представителей. «В Красноярском крае насчитывается более тысячи общественных объединений, однако пока только двое из них подали заявки на участие в этом мероприятии. Возможно, причиной такой пассивности является отсутствие информированности. Мы надеемся на то, что эта ситуация изменится», – отметил Денисов.

Он добавил, что уже вел переговоры по этому поводу с представителями национально-культурных объединений края. Около 10 из них также готовы принять участие в конкурсе. По словам Марка Денисова, отбор представителей будет происходить таким образом, чтобы в состав палаты попали члены тематически различных общественных объединений. «Лучше будет, если туда войдут представители женских, молодежных и экологических объединений. Кроме того, хотелось бы охватить как можно больше регионов», – подчеркнул председатель комитета.

Он выразил надежду, что представители Красноярского края также попадут в Общественную палату России. Напомним, Общественная палата была учреждена президентом РФ Владимиром Путиным. 42 члена палаты назначены непосредственно главой государства, еще по 42 человека будет избрано из федеральных общественных организаций.

ИА KNews

Рекомендуем почитать