Главная
>
Новости
>
На Красноярском заводе комбайнов началась вакцинация работников против гриппа

На Красноярском заводе комбайнов началась вакцинация работников против гриппа

14 октября 2005 17:23
0

На ПО «Красноярский завод комбайнов» началась вакцинация работников от гриппа. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе предприятия.

Уже в конце октября 700 заводчан получат бесплатную возможность защититься от гриппа. В первую очередь вакцинопрофилактику получит так называемая группа риска: это заводчане старше 60 лет, люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющие ОРЗ и вирусными инфекциями. Также бесплатно делают прививки медицинским работникам, работникам сферы обслуживания и транспорта завода. В 2005 году на первом этапе профилактики завод потратит более 90 тысяч рублей на приобретение препарата «Ваксигрипп» французского производства.

Отметим, что кроме ежегодной профилактики гриппа на заводе действует бесплатная сезонная профилактика гепатита В, дифтерии и клещевого энцефалита. Клещевая вакцинация делается осенью и повторяется весной, всего на заводе привито 518 человек. Иммунизация против дифтерии проводится в течение года, на сегодняшний день 98% работающих имеют прививку.

Рекомендуем почитать