Главная
>
Новости
>
Банк «Енисей» планирует провести дополнительную эмиссию акций на 100 млн. рублей

Банк «Енисей» планирует провести дополнительную эмиссию акций на 100 млн. рублей

14 октября 2005 17:54
0

Акционерный коммерческий банк «Енисей» планирует в ближайшее время провести дополнительную эмиссию акций. Об этом заявила 14 октября на встрече с журналистами председатель правления банка Ирина Антипина. «Все необходимые документы уже направлены в Центробанк. Мы планируем увеличить акционерный капитал нашего банка на 100 миллионов рублей», – сообщила Антипина.

Подписка на эмиссию будет открытая, и приобрести акции банка смогут все заинтересованные лица. Однако, по словам вице-президента ОАО «Конверс Групп», основного акционера банка, Константина Грищенко, «мы планируем воспользоваться своим правом преимущественного выкупа и приобрести не менее 55% акций».

Грищенко также сообщил, что «ОАО «Конверс Групп» не планирует вкладывать средства в инвестиционные проекты Красноярского края, а намеревается развивать основное направление деятельности банка – кредитование малого и среднего бизнеса». Слияние банка «Енисей» с «Конверсбанком» на данный момент не планируется, отметил Геращенко.

Напомним, что основным акционером АКБ «Енисей» с марта 2005 года является компания «Конверс Групп», банк «Енисей» входит в состав этой компании и является ее региональным представителем в Красноярском крае.

Рекомендуем почитать