Главная
>
Новости
>
В красноярском музейном центре открылась фотовыставка «Москва-Берлин. Полвека в фотографиях»

В красноярском музейном центре открылась фотовыставка «Москва-Берлин. Полвека в фотографиях»

14 октября 2005 18:37
0

14 октября в красноярском музейном центре состоялась презентация международного проекта – фотовыставки «Москва -Berlin / Берлин - Moskau 1950-2000. Полвека в фотографиях». Организаторами выставки являются немецкий культурный центр имени Гете, красноярский музейный центр и берлинские фестивали. Посетителей выставки поприветствовала её куратор со стороны Германии Юле Ройтер. Она отметила, что Красноярск стал 13 площадкой, где выставляется «Москва-Берлин».

Данная фотовыставка является частью большой художественной выставки, которая была организована в Москве и в Берлине в 2003-2004 годах. «Четыре года мы работали вместе с куратором со стороны России в государственных архивах, чтобы сделать эту выставку фотографий. Нам было важно не только показать политические события, происходившие в эти полвека в наших странах, но и связать их с бытовыми сюжетами», – отметила Юле Ройтер.

«Полвека в фотографиях» – выставка-хроника, показывающая историю как историю в картинках. Люди, дома, руины, танки, космические старты, мирные прогулки, новостройки – документы пятидесяти лет истории разделенной и вновь объединенной Германии, Советского Союза и Российской Федерации.

Рекомендуем почитать