Главная
>
Новости
>
Выборы на Таймыре в 2005 году обойдутся в 16 млн. рублей

Выборы на Таймыре в 2005 году обойдутся в 16 млн. рублей

14 октября 2005 20:02
0

В 2005 году на выборную кампанию на Таймыре будет потрачено более 16 млн. рублей, передает ИА «Таймырский телеграф». Размер данной суммы увеличился по сравнению с предыдущими годами в связи с повышением стоимости лётного часа вертолета – самого дорогого на Таймыре транспорта.

Отметим, в период проведения выборов в конце октября добраться в поселки и родовые хозяйства наземным транспортом невозможно из-за слишком тонкого слоя снега, добраться же водным транспортом нельзя в связи с окончанием судоходного сезона. Поэтому самым ходовым во время выборной кампании станет вертолет.

Напомним, 30 октября на Таймыре пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления на двух уровнях – в Советы городских поселений Дудинка (15 депутатов) и Диксон (7 депутатов), сельских поселений Хатанга и Караул (по 10 депутатов), в Собрание Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района (15 человек). По итогам выборов общим голосованием избранных депутатов будут определены главы муниципальных органов (Диксон, Дудинка, Хатанга, Караул, Таймырский муниципальный район), которые, в свою очередь, назначат глав-контрактников, которые будут формировать бюджеты новых территориальных образований.

ИА KNews

Рекомендуем почитать