Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержана 13-летняя торговка героином

В Красноярске задержана 13-летняя торговка героином

19 октября 2005 14:52
0

Сотрудниками Центрального РОВД Красноярска 10 октября была задержана 13-летняя девочка. На перекрестке улиц Чернышевского и Гагарина малолетняя цыганка пыталась сбыть 0,7 г. героина. В связи с тем, что девочке еще не исполнилось 14 лет, уголовное дело против нее возбуждено не было. Малолетняя преступница проживает с безработными отцом и мачехой. Согласно решению суда, ее поместили в центр временного содержания для малолетних правонарушителей на 30 суток, сообщила ИА KNews пресс-секретарь РОВД Центрального района Юлия Печень.

Причиной вовлечения родителями или опекунами детей в торговлю наркотиками является то, что уголовные дела в отношение несовершеннолетних не возбуждаются. Но в таких случаях взрослые могут понести уголовную ответственность согласно ч.2 ст. 150 УК РФ о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Всего с начала года подростками в возрасте до 18 лет совершено 1034 преступления, 50 из которых – незаконное хранение наркотических средств. Родители пяти подростков в возрасте до 16 лет были привлечены к административной ответственности за употребление их детьми наркотических веществ, сообщили в пресс-службе УВД Красноярска.

Рекомендуем почитать