Главная
>
Новости
>
На рассмотрение сессии ЗС вынесены поправки к законопроекту «О приватизации госимущества»

На рассмотрение сессии ЗС вынесены поправки к законопроекту «О приватизации госимущества»

19 октября 2005 16:03
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в ходе заседания ближайшей сессии краевого парламента рассмотрят в первом чтении поправки к законопроекту «О приватизации государственного имущества». Такое решение было принято 19 октября членами постоянной комиссии по экономической политике и собственности Заксобрания края.

Внесение изменений в закон обусловлено необходимостью уточнения органа государственной власти, уполномоченного принимать решения об условиях приватизации. Также в законопроекте прописан порядок принятия прогнозного плана или программы приватизации. В настоящее время эти моменты в краевом законодательстве не уточняются. Кроме того, проектом закона уточняются требования, предъявляемые к программе приватизации в части определения формы подачи предложений о цене выставляемого на аукцион краевого имущества. В законопроекте говорится, что предложенные изменения не потребуют дополнительных финансовых затрат и внесения изменений в действующие правовые акты.

Однако эксперты считают, что после принятия этого документа вносить изменения все же придется. В связи с этим депутаты предложили внести на рассмотрение сессии этот законопроект лишь в части уточнения условий приватизации. Остальные изменения предложено отклонить.

Рекомендуем почитать