Главная
>
Новости
>
И.о. директора музея геологии назначен Юрий Задисенский

И.о. директора музея геологии назначен Юрий Задисенский

19 октября 2005 16:22
0

Исполняющим обязанности директора музея геологии Центральной Сибири назначен Юрий Задисенский. С 2002 года Задисенский работал главным хранителем музея геологии. В 2003 году он был переведен в ФГУ «Территориальный фонд информации» на должность начальника отдела учета и хранения коллекционного фонда.

Коллеги с воодушевлением отнеслись к утверждению нового директора музея и характеризуют Задисенского как «опытного руководителя и человека, не понаслышке знающего свое дело». Например, генеральный директор красноярской горно-геологической компании Анатолий Хохлов отметил, что хорошо отнесся к утверждению нового директора музея геологии. «Задисенский является геологом и, я уверен, что он с любовью относится к камню, к музейной коллекции. Прежнего директора больше интересовала коммерческая составляющая, чем сам музей», – отметил Хохлов.

Сотрудник ФГУ «Территориальный фонд информации» Олег Андреев сказал, что «раньше на Юрии Задисенском держалась вся коллекция и фонд музея», так что особых проблем у него в новой должности возникнуть не должно. «Задисенский прекрасно ориентируется во всех этих вещах. Он занимался и экскурсионным и музейным делом, составлявлял каталоги», – подчеркнул Андреев.

Напомним, бывший директор музея Виктор Совлук был освобожден от должности 13 октября после того, как проверка выявила серьезные нарушения условий трудового договора с его стороны.

Рекомендуем почитать