Главная
>
Новости
>
Избран представитель Таймыра в Общественную палату РФ

Избран представитель Таймыра в Общественную палату РФ

19 октября 2005 20:31
0

Собрание региональных общественных объединений Таймыра выбрала представителя от округа в Общественную палату страны, сообщили 19 октября в пресс-службе Таймырской Думы. Им стала главный специалист государственного окружного учреждения «Международный Центр Арктической культуры и цивилизации» Анна Барболина.

Кроме того, участники собрания проголосовали за предложенный список делегатов в составе 20 человек для участия в конференции Сибирского федерального округа по формированию Общественной палаты РФ. Принять участие в конференции пожелали 11 окружных общественных организаций Таймыра, среди них – союз ветеранов войн и военной службы, женсовет Таймыра, ассоциация коренных малочисленных народов, окружное общество инвалидов, региональная федерация силовых видов спорта, окружное общество охотников и рыболовов и другие.

Как пояснил спикер Думы Сергей Батурин, «представителю от Таймыра предстоит пройти сложную процедуру согласований сначала в Новосибирске, потом в Москве, поскольку региональные общественные объединения, из представителей которых формируется последняя треть (42 человека) Общественной палаты РФ, могут делегировать в её состав по 10 человек от каждого федерального округа». В Москве будут утверждены только семь из них. «Если кандидатура Барболиной по итогам конференции в Новосибирске войдёт в десятку делегатов от Сибири, то у Таймыра есть реальный шанс иметь своего представителя в Общественной палате страны», - считает председатель окружного парламента.

Рекомендуем почитать