Главная
>
Новости
>
На Березовской ГРЭС-1 совещались руководители ремонтных служб электростанций

На Березовской ГРЭС-1 совещались руководители ремонтных служб электростанций

25 октября 2005 10:17
0

На Березовской ГРЭС-1 прошло совещание руководителей ремонтных служб электростанций, входящих в состав ОАО «ОГК-4», сообщили 21 октября в пресс-службе предприятия. Участники совещания обсуждали вопросы формирования создаваемой в рамках ОАО «ОГК-4» единой системы управления ремонтами, которая позволит обеспечить надежность в эксплуатации оборудования и снижение издержек при проведении ремонтных работ на электростанциях.

Ремонтники подробно познакомились с моделью проведения ремонтов на Березовской ГРЭС-1 как наиболее эффективной и отвечающей современным требованиям в отрасли. В настоящее время на станции сформирована квалифицированная служба подготовки и организации ремонтных работ, которая занимается планированием, финансовым обеспечением, эффективной организацией ремонтного процесса и контролирует качество его исполнения.

Также на Березовской ГРЭС-1 организован отдел технической диагностики, который регулярно проводит экспертную оценку состояния энергооборудования. Основной объем ремонтных работ на станции выполняется подрядными организациями, в том числе предприятиями, которые раньше были структурными подразделениями Березовской ГРЭС-1, впоследствии получили самостоятельность и статус дочерних акционерных обществ.

Кроме того, руководители ремонтных подразделений ознакомились с компьютерной системой, которая позволяет значительно снизить издержки технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО). На Березовской ГРЭС-1 она уже введена в стадию опытно-промышленной эксплуатации.

Напомним, ОАО «Березовская ГРЭС-1» входит в состав ОАО «ОГК-4» с марта 2005 года наряду с четырьмя другими тепловыми электрическими станциями – ОАО «Сургутская ГРЭС-2» (Ханты-Мансийский автономный округ), ОАО «Шатурская  ГРЭС-5», (Московская область), ОАО «Смоленская ГРЭС» (Смоленская область), ОАО «Яйвинская ГРЭС» (Пермская область).

Рекомендуем почитать