Главная
>
Новости
>
Проект «Соучастие» поможет подготовить красноярских специалистов к реабилитационной работе с инвалидами

Проект «Соучастие» поможет подготовить красноярских специалистов к реабилитационной работе с инвалидами

25 октября 2005 10:48
0

В Красноярском крае 8-11 ноября в крае впервые реализуется проект «Соучастие», сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews директор краевого Центра комплексной реабилитации инвалидов Галина Кириченко. По ее словам, участниками проекта станут инвалиды по зрению, инвалиды с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, специалисты учреждений соцобслуживания Красноярска и края. «Проект позволит не только оказать помощь инвалидам, но и подготовить специалистов к самостоятельной работе реабилитолога», - отметила она.

«Мы пригласили специалистов Новосибирского учебного центра, которые представят единственную в России программу «Ориентирование и мобильность», - пояснила Кириченко. – Она разработана после полутора лет обучения сотрудников центра в Сан-Франциско, представляет собой образец чисто западной программы, адаптированной к нашей жизни с учетом многих факторов – от климата до особенностей дорожного движения». Специалисты занимаются по программе отдельно с каждым реабилитируемым».

«Планируется, что «Соучастие» станет выездным семинаром-лабораторией, - добавила директор. – Наши специалисты бесплатно пройдут соответствующее обучение, чтобы приблизить данную программу для инвалидов, проживающих в районах края»

Рекомендуем почитать