Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин намерен раз в месяц посещать крупные стройки края

Александр Хлопонин намерен раз в месяц посещать крупные стройки края

25 октября 2005 12:50
0

Губернатор Александр Хлопонин намерен раз в месяц посещать строящиеся в Красноярском крае объекты. Об этом он сообщил 25 октября в ходе посещения в жилом массиве «Аэропорт» стройплощадок торгово-развлекательного комплекса, бизнес-центра, жилого комплекса «Городок», международного торгово-выставочного центра «Сибирь».


Стройплощадка

Ход строительства объектов губернатору комментировали его заместитель Николай Глушков, начальник департамента архитектуры и градостроительства Красноярска Анатолий Григоренко, руководители строительных компаний.


Комплекс в микрорайоне «Взлетка»

Губернатор посетил объекты в преддверии совещания в Союзе строителей. «Мы проведем совещание с представителями администрации города и федеральных структур по вопросам лицензирования и согласования строительной деятельности», - пояснил Хлопонин.


Посещение стройплощадки

Участники совещания обсудят стратегию развития Красноярска. «Город поставил перед собой масштабные и амбициозные задачи, - подчеркнул глава края. – Вообще у нас в планах выйти на объемы строительства по краю до 1 млн. кв. метров в год». По мнению губернатора, «необходимо начинать думать не только о строительстве жилья, но и школ, детских садов». Запланированное строительство одной новой школы в микрорайоне губернатора не устроило: «Школ должно быть, минимум, четыре».

Рекомендуем почитать