Главная
>
Новости
>
Глава Тувы потребовал ужесточить меры безопасности на дорогах

Глава Тувы потребовал ужесточить меры безопасности на дорогах

25 октября 2005 15:18
0

Глава правительства республики Тува Шериг-оол Ооржак "взял под особый личный контроль" ход начавшихся расследований всех обстоятельств, при которых за минувшие выходные дни в трех автоавариях на дорогах республики погибли 13 человек. Об этом сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Наиболее крупное дорожно-транспортное происшествие произошло 22 октября на 968 километре автотрассы, ведущей через Туву от Красноярска до государственной границы России с Монголией. Возле села Самагалтай при столкновении на встречной полосе машин ВАЗ-21140 и ГАЗ-3307 на месте погибли восемь из десяти находившихся в автомашинах человек, среди которых были и известный тувинский певец и композитор 30-летний Аяс Данзырын с супругой.

Еще одно ДТП произошло 23 октября почти в центре Кызыла, когда старший помощник прокурора республики Чойгана Ооржак, находясь за рулем "Мазды", столкнулась с ВАЗ-2106, в результате чего погибли три человека, четверо с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Жизни еще двух жителей республики оборвались при опрокидывании на большой скорости автомашины. Эта трагедия произошла также 23 октября на 210 километре автодороги Кызыл - Тээли.

В связи с этими фактами глава Тувы потребовал от сотрудников своего аппарата незамедлительно подготовить проект постановления республиканского правительства, которое должно "заметно ужесточить" меры по обеспечению безопасности при использовании автотранспорта на дорогах Тувы.

Рекомендуем почитать