Главная
>
Новости
>
Старшему помощнику прокурора Тувы грозит лишение свободы сроком до семи лет

Старшему помощнику прокурора Тувы грозит лишение свободы сроком до семи лет

25 октября 2005 14:28
0

Если вина старшего помощника прокурора Тувы Чойганы Ооржак в произошедшем 23 октября ДТП будет доказана, то ей грозит лишение свободы сроком до семи лет. ГТРК «Тыва» обнародовала некоторые подробности автоаварии, произошедшей в районе ГУП «Тувгаз» в Кызыле, в результате которой три человека погибли, пятеро доставлены в больницу.

На месте аварии сразу же побывал прокурор республики Виктор Кизикин, представители городской прокуратуры и управления ГИБДД МВД РТ. В автомобиле «Мazda» находились четверо пассажиров и водитель. Как следует из сводки МВД, «Mazda» выехала на полосу встречного движения и в лоб столкнулась с автомашиной «ВАЗ 2106», в которой находились водитель и два пассажира. В результате столкновения пассажиры и водитель «ВАЗ-2106» погибли, водитель и четверо пассажиров «Мazda» доставлены в республиканскую больницу.

По информации, которую распространил в своем обращении глава правительства Тувы Шериг-оол Ооржак, за рулем «Мazda» находилась старший помощник прокурора республики Ооржак, а в салоне - работники прокуратуры Барун-Хемчикского и Монгун-Тайгинского районов. В республиканской прокуратуре разрабатывается несколько версий произошедшего. Одна из них строится на том, что авария произошла вследствие механического повреждения «Мazda», из-за которого, якобы, машина вылетела на встречную полосу. Версию следствия должна подтвердить или опровергнуть независимая автоэкспертиза.

По факту этого дорожно-транспортного происшествия прокуратура республики возбудила уголовное дело по части 3 статьи 246 Уголовного кодекса РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек. По ней виновнику ДТП грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

ИА KNews

Рекомендуем почитать