Главная
>
Новости
>
Дело о нападении на таксистку Лидию Дергачеву переквалифицировано в покушение на убийство

Дело о нападении на таксистку Лидию Дергачеву переквалифицировано в покушение на убийство

25 октября 2005 15:46
0

Подозреваемые в нападении на таксистку Лидию Дергачеву признали, что хотели убить женщину и завладеть машиной, сообщила 25 октября корреспонденту ИА KNews помощник прокурора Октябрьского района Елена Иванова. «В настоящее время двое подозреваемых арестованы, двое находятся в розыске, – отметила она. – Они дают показания, часть из которых уже нашла объективное подтверждение». Подозреваемые подтвердили, что подожгли машину, стремясь уничтожить улики, поскольку она заглохла.

«Обвинение подозреваемым пока не предъявлено, – пояснила Иванова. – Однако дело переквалифицировано с разбойного нападения в покушение на убийство, сопровождавшееся разбоем». «Причастность к преступлению четверых подозреваемых, задержанных ранее, не подтвердилась, – подчеркнула Иванова. – После выяснения обстоятельств все они были отпущены».

Напомним, ночью 7 октября на Дергачеву напали четверо молодых людей. Они попросили таксистку отвезти их в поселок Удачный, во время поездки напали на нее, несколько раз ударив ножом. Затем подожгли машину в садовом обществе «Березки» недалеко от поселка Таймыр. Наутро раненную женщину рядом с горящим автомобилем обнаружили пожарные.

Рекомендуем почитать