Главная
>
Новости
>
«Сибмашхолдинг» завершил процесс выхода из машиностроительного бизнеса

«Сибмашхолдинг» завершил процесс выхода из машиностроительного бизнеса

25 октября 2005 15:55
0

В Москве 21 октября компания «Сибмашхолдинг» и группа «Промышленные инвесторы» завершили сделку по продаже акций ряда предприятий сельскохозяйственного машиностроения. В результате сделки группа «Промышленные инвесторы» воспользовалась имеющимся опционом и выкупила у «Сибмашхолдинга» миноритарные пакеты акций ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» и ОАО «Агромашхолдинг». Размер каждого пакета составляет 8,14% капитала.

Данная операция завершает процесс реструктуризации акционерного капитала предприятий, входящих в «Агромашхолдинг», начатый в августе 2005 года. Тогда «Промышленные инвесторы» и «Сибмашхолдинг» провели первый этап перераспределения своих долей акционерного капитала, в результате чего «Промышленным инвесторам» стали принадлежать 91,86%, а «Сибмашхолдингу» - 8,14% капитала. До августа 2004 года стороны имели паритетное распределение акций в холдинге. Несмотря на совершение сделки по продаже акций, «Промышленные инвесторы» и «Сибмашхолдинг» продолжают консультации и переговоры по погашению взаимных задолженностей, возникших в ходе хозяйственной деятельности предприятий «Агромашхолдинга». При этом обе стороны настроены на урегулирование оставшихся вопросов в ходе переговоров.

Оформление сделки с группой «Промышленные инвесторы» завершило процесс выхода компании «Сибмашхолдинг» из машиностроительного бизнеса. Далее компания будет представлена на рынке как независимая инвестиционная группа, сообщили в пресс-службе «Сибмашхолдинга». В ближайшее время «Сибмашхолдинг» объявит об изменениях, которые происходят в профиле его деятельности и сфере вложения капиталов.

Рекомендуем почитать