Главная
>
Новости
>
На территорию Северо-Енисейского района за счет местного бюджета будет завезено котельно-печное топливо

На территорию Северо-Енисейского района за счет местного бюджета будет завезено котельно-печное топливо

25 октября 2005 20:07
0

В ходе северного завоза на территорию Северо-Енисейского района будет завезено 15 тыс. тонн котельно-печного топлива. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил глава территории Ишмурат Гайнутдинов. По его словам, завоз топлива ежегодно производится на средства районного бюджета и обходится почти в 80 млн. рублей.

«Мы перестали брать деньги из краевого и федерального бюджетов на организацию северного завоза несколько лет назад, когда в нашем бюджете были свободные деньги на проведение завоза. Теперь мы не можем проводить завоз на средства местного бюджета, однако край и федерация нам пока не помогает. С завозом ГСМ мы решили проблему, попросив «Красноярскнефтепродукт» построить две точки на территории нашего района. Теперь решаем проблему с котельно-печным топливом», – пояснил Ишмурат Гайнутдинов.

Администрация района уже заключила необходимые договора на поставку котельно-печного топлива. Оно будут завезено после открытия зимней дороги во второй половине декабря. Завоз будет оплачен за счет кредитов коммерческих банков.

Рекомендуем почитать